Asta N.1
1

FINE JEWELS

gio 1 - mer 28 Giugno 2023
Thesaurum Casa d'Aste presenta un'esclusiva selezione di gioielli, monete e orologi.
Asta a tempo
Sessione unica
Esposizione
Visione lotti presso i nostri locali di Chiasso dal 01 al 17 giugno su appuntamento e libero ingresso dal 19 al 27 giugno (sabato e festivi esclusi)
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 CHF a 8500 CHF
Ordina per:

Tutte le categorie

91 - 120  di 179 LOTTI
Lotto N. 91
Lotto N. 91
in argento 925 smalti turchese, lunghezza cm 50
Venduto
CHF 50 / 100
Stima
CHF 10
Base d'asta
Lotto N. 92
Lotto N. 92
Invenduto
CHF 50 / 100
Stima
CHF 10
Base d'asta
Lotto N. 93
Lotto N. 93
Venduto
CHF 50 / 100
Stima
CHF 10
Base d'asta
Lotto N. 94
Lotto N. 94
Invenduto
CHF 50 / 100
Stima
CHF 10
Base d'asta
Lotto N. 95
Lotto N. 95
in argento 925 smalti viola, lunghezza cm 19
Venduto
CHF 50 / 100
Stima
CHF 10
Base d'asta
Lotto N. 96
Lotto N. 96
in argento 925 smalti aancio, lunghezza cm 19
Venduto
CHF 50 / 100
Stima
CHF 10
Base d'asta
Lotto N. 97
Lotto N. 97
in argento 925 smalti giallo, lunghezza cm 19
Venduto
CHF 50 / 100
Stima
CHF 10
Base d'asta
Lotto N. 98
Lotto N. 98
in argento 925 smalto arancio, lunghezza cm 19
Invenduto
CHF 50 / 100
Stima
CHF 10
Base d'asta
Lotto N. 99
Lotto N. 99
con fermaglio in argento colore turchese
Invenduto
CHF 50 / 100
Stima
CHF 10
Base d'asta
Lotto N. 100
Lotto N. 100
Invenduto
CHF 50 / 100
Stima
CHF 10
Base d'asta
Lotto N. 101
Lotto N. 101
Invenduto
CHF 50 / 100
Stima
CHF 10
Base d'asta
Lotto N. 102
Lotto N. 102
con fermaglio in argento colore bianco
Invenduto
CHF 50 / 100
Stima
CHF 10
Base d'asta
Lotto N. 103
Lotto N. 103
in oro rosato 18 kt con punzoni fascio littorio 9 MI e titolo, lunghezza cm 20, grammi 125.90
Venduto
CHF 4.000 / 6.000
Stima
CHF 3.000
Base d'asta
Lotto N. 104
Lotto N. 104
in oro giallo 18 kt con 7 cammei, lunghezza cm 18.5, grammi 37.70
Invenduto
CHF 1.000 / 1.500
Stima
CHF 800
Base d'asta
Lotto N. 105
Lotto N. 105
in oro bianco giallo e rosso 12 kt con punzoni fascio littorio 30 VI, lunghezza cm 19.8, grammi 29.10
Venduto
CHF 800 / 1.200
Stima
CHF 500
Base d'asta
Lotto N. 106
Lotto N. 106
in oro giallo 18 kt con punzone italiano 2 BO, lunghezza cm 19.5, grammi 47.70
Venduto
CHF 1.600 / 2.400
Stima
CHF 1.000
Base d'asta
Lotto N. 107
Lotto N. 107
in oro giallo 18 kt con sfere di quarzo rosa, lunghezza cm 20, grammi 30.90
Invenduto
CHF 600 / 900
Stima
CHF 500
Base d'asta
Lotto N. 108
Lotto N. 108
in oro giallo 18 kt con punzoni italiani, lunghezza ciondolo cm 7.5, lunghezza totale cm 45, grammi 37.30
Venduto
CHF 1.200 / 1.800
Stima
CHF 1.000
Base d'asta
Lotto N. 109
Lotto N. 109
chiusura e fermagli in oro bianco 18 kt 4 fili di perle coltivate 5 1/2 mm, lunghezza cm 18, grammi 32.60
Invenduto
CHF 500 / 800
Stima
CHF 400
Base d'asta
Lotto N. 110
Lotto N. 110
in oro giallo 18 kt con 5 charms con pietre dure e sintetiche, lunghezza cm 19.5, grammi 94.20
Venduto
CHF 3.000 / 4.500
Stima
CHF 2.800
Base d'asta
Lotto N. 111
Lotto N. 111
in oro giallo 18 kt e argento con tormalina rossa e perle di fiume, lunghezza cm 96 ca, grammi 43.30
Invenduto
CHF 1.200 / 1.800
Stima
CHF 1.000
Base d'asta
Lotto N. 112
Lotto N. 112
in oro bianco 18 kt con turchese afghano e diamanti taglio 8x8 per carati complessivi 0,20, misura 54, grammi [..]
Invenduto
CHF 400 / 600
Stima
CHF 300
Base d'asta
Lotto N. 113
Lotto N. 113
in oro giallo 18 kt con zaffiri rosa per carati complessivi ct 2,19 e diamanti taglio a brillante per complessivi [..]
Venduto
CHF 800 / 1.200
Stima
CHF 700
Base d'asta
Lotto N. 114
Lotto N. 114
in oro rosa 18 kt con zaffiri viola per ct 2,11 e diamanti taglio a brillante per ct 0,12, misura 52, grammi 25 [..]
Venduto
CHF 1.000 / 1.500
Stima
CHF 900
Base d'asta
Lotto N. 115
Lotto N. 115
in oro giallo 18 kt con quarzo intagliato e diamanti taglio a brillante per complessivi ct 2,60, diametro cm 7, [..]
Invenduto
CHF 3.500 / 4.500
Stima
CHF 2.500
Base d'asta
Lotto N. 116
Lotto N. 116
in oro giallo 18 kt con quarzo intagliato e diamanti taglio a brillante per complessivi ct 7,35, diametro cm 12, [..]
Invenduto
CHF 7.500 / 9.000
Stima
CHF 5.000
Base d'asta
Lotto N. 117
Lotto N. 117
in oro giallo 18 kt con undici smeraldi taglio a gradino per complessivi ct 1,50 ca, lunghezza croce cm 6, lunghezza [..]
Invenduto
CHF 400 / 600
Stima
CHF 300
Base d'asta
Lotto N. 118
Lotto N. 118
in oro giallo 18 kt con grande acquamarina taglio a gradini per ct 25 ca, misura 52, grammi 15.50
Venduto
CHF 1.000 / 1.500
Stima
CHF 700
Base d'asta
Lotto N. 119
Lotto N. 119
in oro basso 9 kt con punzoni inglesi, larghezza cm 11.5, lunghezza cm 8.3, grammi 145.30
Venduto
CHF 2.500 / 3.500
Stima
CHF 1.900
Base d'asta
Lotto N. 120
Lotto N. 120
in oro giallo 18 kt con diamante taglio a brillante per ct 1,50 ca e smeraldi taglio ovale per ct 5,00 ca, lunghezza [..]
Venduto
CHF 1.700 / 2.500
Stima
CHF 1.200
Base d'asta
91 - 120  di 179 LOTTI